No te preguntes qué pueden hacer tus compañeros por tí. Pregúntate qué puedes hacer tú por ellos.

Magic Johnson

Un equipo es como un buen reloj: si se pierde una pieza todavía es bonito, pero ya no funciona igual.

Ruud Gullit

Unidos por el equipo, motivados por la pasión

Si te preocupa caerte de la bicicleta, nunca te subirás.

8 ETA 18 URTE BITARTEKO ADINA BADAUKAZU, BIZIKLETAZ IBILTZEA GUSTOKO BADUZU ETA MUNGIA, BILBOKOA EDO INGURUKOA BAZARA GUREKIN BAT EGIN EZAZU ELKARREKIN KIROL POLIT HONETAZ GOZATZEKO!!

GURE ORRIA BETETZEN LAGUNDU IEZAGUZU!! EUSKARAZ ONDO DAKIEN BOLONDREZ BAT BEHAR DUGU GURE EUSKARAZKO ATALA BETETZEKO. ESKERRIK ASKO.

Hilabetea Astea Eguna
ekaina 2017
Astelehena Asteartea Asteazkena Osteguna Ostirala Larunbata Igandea
29 maiatza, 2017 30 maiatza, 2017 31 maiatza, 2017 1 ekaina, 2017 2 ekaina, 2017 3 ekaina, 2017

Category: EscuelasN/A: Iurreta (JJTT Infantiles CRI)

N/A: Iurreta (JJTT Infantiles CRI)

Category: Cadetes11:30 am: Larrabetzu (Gaztetxoak)

11:30 am: Larrabetzu (Gaztetxoak)
4 ekaina, 2017

Category: Juveniles10:00 am: Portugalete

10:00 am: Portugalete

Category: Escuelas10:30 am: Mungia

10:30 am: Mungia

Category: Cadetes10:30 am: Vitoria (Gaztetxoak)

10:30 am: Vitoria (Gaztetxoak)
5 ekaina, 2017 6 ekaina, 2017 7 ekaina, 2017 8 ekaina, 2017 9 ekaina, 2017 10 ekaina, 2017

Category: Juveniles11:00 am: Mungia

11:00 am: Mungia

Category: Escuelas5:00 pm: Gorliz

5:00 pm: Gorliz

Category: Cadetes5:00 pm: Irala

5:00 pm: Irala
11 ekaina, 2017

Category: Escuelas10:30 am: Markina

10:30 am: Markina

Category: Cadetes11:00 am: Igorre

11:00 am: Igorre
12 ekaina, 2017 13 ekaina, 2017 14 ekaina, 2017

Category: Otros7:30 pm: Charla Educación Vial en la S.C. Bilbaina

7:30 pm: Charla Educación Vial en la S.C. Bilbaina
15 ekaina, 2017 16 ekaina, 2017

Category: Otros7:30 pm: Presentación Memorial Sagasti

7:30 pm: Presentación Memorial Sagasti
17 ekaina, 2017

Category: Cadetes10:30 am: Busturia (Gaztetxoak)

10:30 am: Busturia (Gaztetxoak)
18 ekaina, 2017

Category: Juveniles9:30 am: Eibar

9:30 am: Eibar

Category: Juveniles10:00 am: Unquera (Selección)

10:00 am: Unquera (Selección)

Category: Escuelas10:30 am: Karrantza

10:30 am: Karrantza
19 ekaina, 2017 20 ekaina, 2017 21 ekaina, 2017 22 ekaina, 2017 23 ekaina, 2017 24 ekaina, 2017

Category: EscuelasN/A: Otxandio (Infantiles CRE)

N/A: Otxandio (Infantiles CRE)
25 ekaina, 2017

Category: EscuelasN/A: Berriz (BTT)

N/A: Berriz (BTT)

Category: CadetesN/A: Salvatierra (Gaztetxoak)

N/A: Salvatierra (Gaztetxoak)
26 ekaina, 2017 27 ekaina, 2017 28 ekaina, 2017 29 ekaina, 2017 30 ekaina, 2017 1 uztaila, 2017

Category: CadetesN/A: Tolosa (Euskadiko Txapelketa)

N/A: Tolosa (Euskadiko Txapelketa)
2 uztaila, 2017

Category: JuvenilesN/A: Zigoitia (Campeonato Euskadi)

N/A: Zigoitia (Campeonato Euskadi)

JON BIZKAIKO TXAPELDUNA MUNGIAN!!

KRONIKA

PRÓXIMA CARRERA

Babesleak

Gastronomia-Baska
 
 
 
 

Laguntzaileak

 

 

Datozen entrenamenduak

  •  Lezamakoa

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies